Home / Статьи / АО «НК «ҚТЖ» и DP World договорились развивать СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота»

АО «НК «ҚТЖ» и DP World договорились развивать СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота»

24 марта т.г. в рамках официального визита Главы государства в ОАЭ руководитель АО «НК «Қазақстан темір жолы» Канат Алпысбаев и председатель, генеральный директор DP World Group Султан Ахмед Бин Сулайем подписали Рамочное соглашение об основных принципах участия компании DP World в капитале АО «Управляющая компания специальной экономической зоны «Хоргос – Восточные ворота».

Документ направлен на развитие инвестиционного и транзитного потенциала Казахстана.

«Казахстан является важным звеном в проекте Нового Шелкового пути и в реализации инициативы «Один пояс — один путь», — сказал Султан Ахмед Бин Сулайем.

Руководитель DP World Group подчеркнул, что «транспортная и цифровая инфраструктура Казахстана, развитие мультимодальных транспортных связей, обеспечивают успешную реализацию потенциала в качестве транзитного коридора, а также развитие экономики государства».

«Привлечение третьего в мире по величине мирового портового оператора, компании DP World, придаст дополнительный импульс развитию СЭЗ «Хоргос — Восточные ворота», — отметил руководитель АО «Қазақстан темір жолы» Канат Алпысбаев.

К. Алпысбаев также считает, что «сотрудничество с DP World будет способствовать созданию крупного регионального хаба по консолидации и дистрибуции грузопотоков между Азией и Европой».

Напомним, что Компания DP World с 2013 года успешно принимает участие в управлении казахстанскими СЭЗ «Хоргос — Восточные ворота», а также морским портом в Актау.

Пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»

kazrail.com

Транспортно-экспедиционная компания "Kazrail service" ТОО "Kazrail service" предлагает предприятиям, а также частным лицам железнодорожные грузоперевозки и полный комплекс транспортно-экспедиционных услуг по перевозке любых категорий грузов железнодорожным и морским транспортом по всем территориям.

ブランドコピー Buy!

このショッピングサイトはブランドコピーを提供しており、何十万点もの日本のブランド商品を代理店なしで最も費用対効果の高い価格で購入できます.

オフホワイトコピー服 10% オフ クーポン コード、期間限定で 50% オフで超低価格をお楽しみください

0.931