Home / Новости / Объемы перевозки грузов через межгосударственные стыковые пункты Кулунда и Локоть выросли в 2017 году

Объемы перевозки грузов через межгосударственные стыковые пункты Кулунда и Локоть выросли в 2017 году

Итоги работы межгосударственных передаточных пунктов Кулунда и Локоть за 2017 год подведены на совещании уполномоченные представители АО «КТЖ-Грузовые перевозки» и Западно — Сибирской железной дороги в Кулунде.

Отмечен рост объемов погрузки грузов из России в направлении Казахстана и стран Средней Азии, составивший свыше 63 тысяч вагонов, что на 8% выше показателя 2016 года.

Возросла динамика среднесуточного обмена вагонов по межгосударственным стыкам Кулунда и Локоть. Прием поездов по стыкам увеличен в 1,4 раза и составил в среднем 9,4 в сутки. В среднем в сутки принято 535 вагонов. Из них по стыку Кулунда – 401 вагон, что на 14,3% выше показателя 2016 года, по стыку Локоть – 133 вагонов, что на 30% выше прошлого года.

«В 2017 году по нашему отделению дороги пропущено 180 контейнерных поездов сообщением Находка — Чукурсай, скорость которых составила 1051 км/с. Данный показатель с каждым годом растет. Особое внимание мы уделяем развитию контейнерных перевозок»,- говорит первый заместитель директора Павлодарского отделения ГП» Ануар Джандыбаев.

Первый заместитель начальника службы перевозок Западно-Сибирской Алексей Финадеев также отмечает устойчивый рост вагонопотока по стыковому пункту Кулунда в межгосударственном сообщении.

По его словам, необходимо и дальше продолжать совместную деятельность по обеспечению устойчивой работы межгосударственного стыкового перехода.

Участники совещания отметили, что ввод в эксплуатацию современных локомотивов казахстанского производства позволил формировать и отправлять тяжеловесные поезда. Так, в 2017 году по Павлодарскому отделению сформировано и отправлено более 500 тяжеловесных поездов, из них 162 поезда весом 7 тыс. тонн и 244 поезда весом 9 тыс. тонн.

Пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»

kazrail.com

Транспортно-экспедиционная компания "Kazrail service" ТОО "Kazrail service" предлагает предприятиям, а также частным лицам железнодорожные грузоперевозки и полный комплекс транспортно-экспедиционных услуг по перевозке любых категорий грузов железнодорожным и морским транспортом по всем территориям.

ブランドコピー Buy!

このショッピングサイトはブランドコピーを提供しており、何十万点もの日本のブランド商品を代理店なしで最も費用対効果の高い価格で購入できます.

オフホワイトコピー服 10% オフ クーポン コード、期間限定で 50% オフで超低価格をお楽しみください

0.954